Back to the iOs

2 min read

Deviation Actions

dsma's avatar
By
Published:
14.5K Views
Взял на днях 5s по сходной цене. Полностью вернулся на иОс.
Время Андроид - для меня закончилось, целый год и один месяц проводился этот эксперимент. Надо помнить, что у меня еще был iPad, полного погружения в андроид не было.
А так. Попробовал все прошивки (благо девайс популярен, для него много чего выпускают). Попробовал все уровни кастомизации. Попробовал свободу рута. И все никак не мог найти себя. А после плюшек 7ки, совсем тоскливо стало. И понял я, что с андрюшей мне жизнь не до конца мила ))) Дело во все не в андроиде, а в моих личных вкусах.

Дефолт от Эпл, мне ближе дефолта от Гугл. Я это сужу по 4.4. Скрины симпатичны и привлекают, а вот на деле (ставил кастом чистого 4.4) после дня использования, произошло отторжение Гугловского продукта. В свою очередь, до офф выхода 7ки, думал, что 7ка ужасна. Но после дня использования ее на 4ом iPhone, я понял, что все изменения были не зря.

Еще минусом оказался размер экрана (а ведь брал именно из-за его размера). У нас как назло закрыли мост для личного транспорта и на работу пришлось ездить на общественном. Так вот в автобусе одной рукой ответить, разблокировать, управлять музыкой или развернуть смс было очень тяжело на этом монстрофоне. Этот дискомфорт тоже внес свою лепту в общий процесс поиска себя.
Сейчас ведутся дискуссии о том, что Эпл в след. году будет увеличивать диагональ дисплея телефона. Как ни странно, но я теперь против этого процесса )))

Итог - я не хотел сказать, что андроид хуже иОс. Если вы эменя так поняли - перечитайте пожалуйста еще раз мои мысли. Я говорил лишь о том, что любой софтварный продукт нацелен на конкретного пользователя. А уж что и кому ближе - выбирает именно он в силу своих вкусов, взглядов, приоритетов...

Спасибо за внимание ))))
© 2013 - 2024 dsma
Comments2
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
2faker's avatar
Отлично все изложено)